Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
413765, Саратовская область, Перелюбский район, село Калинин, Рабочая улица, 5а

Наш адрес
+7(84575)34-1-51
Контактный номер

Первомайское муниципальное образование Перелюбского муниципального района Саратовской области. 25 января 2021 года

Первомайское муниципальное образование Перелюбского муниципального района Саратовской области. 25 января 2021 года

Уважаемые односельчане!

В Администрацию Первомайского муниципального образования Перелюбского муниципального района Саратовской области 25.01.2021 года поступил инициативный проект «Создание условий  для массового отдыха жителей поселения и организация обустройства мест массового отдыха населения   в с.Калинин  Первомайского муниципального образования Перелюбского района», который для большинства жителей села Калинин имеет на сегодняшний день большое значение.

В 1979 году на территории села Калинин совхоза «Первомайский» было воздвигнуто на века прекрасное сооружение - обелиск в память о погибших воинах - односельчанах в годы Великой Отечественной войны. Территорию парка огородили, посадили берёзы, вязы, белые акации. Прошло более 40 лет. К сожалению, совхоз распался. Климатические условия постепенно разрушают памятник, от жаркого климата засыхают берёзы. Забор парка поломался, часть изгороди исчезла без следа. Администрация села, общественность, учащиеся школы стараются поддерживать в парке чистоту и порядок. Ежегодно делается косметический ремонт памятника, на смену берёзкам высадили сосны, рябины и другие саженцы. В глубине парка в 2020 году по программе Министерства сельского хозяйства установили детскую площадку с качелями, каруселями, турниками. Для безопасного нахождения на игровой площадке детей необходимо её загородить.

Поэтому приоритетным направлением при выборе проекта для всех жителей с.Калинин на сегодняшний день является благоустройство территории, на которой находится памятник и детская игровая площадка, площадь которой можно увеличить, дополнив разнообразным спортивным оборудованием.

В результате реализации проекта жители получат благоустроенную зону отдыха, развития спорта. Всё это позволит детям Первомайского муниципального образования больше времени уделять спортивным занятиям, укреплению и поддержке здорового образа жизни, общению с друзьями, со своими родителями.

Парк села Калинин с его прекрасным памятником – это гордость и достопримечательность Первомайского муниципального образования. У обелиска проходят праздничные мероприятия, дни Памяти и скорби, торжественные линейки. Обустроив центральную часть села, взрослые и дети ещё ответственнее и бережнее будут относиться к сохранению мемориала и к Памяти о героях-земляках.

Предварительно проект будет стоить 1 163 024 рублей. Большая часть денег будет потрачена на установку металлического забора длиной 350 метров. Также на территории парка будут установлены волейбольная и баскетбольная площадки, скамейки. Программа предусматривает деньги областного бюджета, местного ( не менее 10%), вложения спонсоров (не менее 10%) и средства населения (не менее 3% от стоимости проекта). Спонсором программы выступает ОАО «Сельхозтехника». Население села Калинин согласно принять активное участие в проекте и собрать необходимую сумму денег. До сентября текущего года намеченные работы должны быть выполнены.

Администрация Первомайского муниципального образования информирует о рассмотрении инициативного проекта. Также информирует граждан о том, что по данному проекту можно внести какие-либо замечания и предложения в течение десяти рабочих дней: с 25 января по 5 февраля 2021 года. с 8.00-12.00 и с 14.00-17.00 часов. Информация принимается в здании администрации по адресу: Саратовская область, Перелюбский район, с.Калинин, ул.Рабочая, дом №5а с 8.00-12.00 и с 14.00-17.00 часов в рабочие дни.

Фото

Наверх