Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
413765, Саратовская область, Перелюбский район, село Калинин, Рабочая улица, 5а

Наш адрес
+7(84575)34-1-51
Контактный номер

На территории Первомайского МО реализован проект по ограждению парка с.Калинин и детской площадки

На территории Первомайского МО реализован проект по ограждению парка с.Калинин и детской площадки

 

Программа предусматривала  наличие денежных средств в местном бюджете не менее 10%,    от индивидуальных предпринимателей не менее 10% (чем больше в том и другом случае, тем больше шансов победить в конкурсе).

 Вся стоимость проекта составила, согласно смете, 1 163 024 рубля. В основном, это ограждение парка. Так же были сделаны волейбольная площадка,  установлены баскетбольные стойки с  кольцами, скамейки и урны.  В последующие годы планируем установить ещё ряд спортивного оборудования для  занятий спортом. Даже сейчас, в осеннюю пору,  в тёплую погоду дети с удовольствием   приходят играть и заниматься в обустроенное место.

   Благоустроенная территория парка со спортивными и игровыми  детскими площадками, комфортными местами  для отдыха людей любого возраста  позволит  всему населению   Первомайского  муниципального образования  больше времени уделять занятиям спорта, укреплению  и поддержке здорового образа жизни, культурному   отдыху и общению    всей семьей, с друзьями.

  Среди инициаторов   проекта нет ни одного равнодушного человека. В основном, это люди, родившиеся в  родном селе или прожившие в нём всю сознательную жизнь. Все они оказывали помощь  в разъяснительной работе по необходимости сбора средств  от  населения и в организации сбора денег. Хочется высказать слова благодарности руководству ОАО «Сельхозтехника» за  неоднократную спонсорскую помощь администрации,  дающую возможность принимать участие в инициативных проектах,  слова признательности всем односельчанам и особенно  отдельным лицам: Осипову А.В., Шведкову В.Ф., Адилевой А.М., Бойко Л.А., Наливайко Н.Н. за денежный вклад, людям, давно уехавшим из села, но переживающим за его дальнейшую судьбу. Село будет жить! Это не первый проект и не последний. Вся работа администрации  направлена на то, чтобы делать село краше, а среду для  обитания - комфортной.

  Искренне выражаем слова благодарности правительству Российской Федерации,  правительству Саратовской области за предоставленную возможность принимать участие в программах, обеспечивающих решение  проблем  в   населённых пунктах сельской местности. Особые слова признательности депутату государственной Думы Панкову Николаю Васильевичу за поддержку сельчан и помощь в осуществлении планов на улучшение жизни людей.

Глава Первомайского МО Исаева В.В.

Фотоальбом

Наверх