Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
413765, Саратовская область, Перелюбский район, село Калинин, Рабочая улица, 5а

Наш адрес
+7(84575)34-1-51
Контактный номер

Встреча комсомольцев 70-х

Встреча комсомольцев 70-х

В Первомайском СДК с.Калинин в честь 100-летия ВЛКСМ прошла встреча комсомольцев разных лет.Творческий коллектив Первомайского Дома Культуры , проникнувшись духом комсомольского времени, воссоздал атмосферу советской эпохи уже в фойе учреждения. Прямо с порога гостей мероприятия встречали в образе пионеров и комсомольцев хозяева и приглашали познакомиться с тематическими выставками, посвященными истории Всероссийского комсомола в Калининскую поселенческую библиотеку, где их уже с нетерпением ждала Алтарёва Алефтина Николаевна. Комсомольские значки на груди участников мероприятия, — все это, как ожившая картинка из прошлого, красноречиво подчеркивало бодрое настроение присутствующих. Много теплых слов прозвучало в этот день в адрес виновников торжества. Со словами поздравления к ветеранам комсомола обратилась глава Первомайского муниципального образования Исаева В.В. 

         «ВЛКСМ была самая массовая общественная организация в мире, некогда объединившая в своих рядах более 140 миллионов передовой молодежи. Горячо откликаться на зов Родины, быть там, где трудно, в любом деле проявлять инициативу — вот те славные традиции, которым комсомольцы верны по сей день. Сегодня мы тоже делаем ставку на молодых, при этом опираясь на опыт старших поколений», – подчеркнул глава муниципалитета. « Все вы, собравшиеся в зале комсомольцы советских времён, остаётесь людьми молодыми по своей энергии, жизнелюбию и состоянию души. Желаю Вам оставаться всегда такими же активными, бодрыми, чуткими и жить ещё долго-долго и передавать свой опыт подрастающему поколению, детям и внукам».

     Далее со сцены ведущей мероприятия Юсуповой Л.В., директором Дома Культуры, было рассказано об основных этапах в истории комсомола, его наиболее значимых делах и свершениях. Подробно было рассказано о том, за что и когда комсомолу были присвоены ордена, а их было шесть. В зале царил комсомольский задор. Все собравшиеся в зале ветераны комсомола, в знак крепкой дружбы и единства целей, исполняли популярные комсомольские песни, начиная с эпохи гражданской войны и заканчивая великими стройками страны, читали проникновенные стихи.  Продолжилось мероприятие за чашкой чая, где было много воспоминаний о юности, о работе и, просто, о жизни. Расставаться не хотелось. Тепло встречи останется надолго в душе каждого.

Наверх