Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
413765, Саратовская область, Перелюбский район, село Калинин, Рабочая улица, 5а

Наш адрес
+7(84575)34-1-51
Контактный номер

Новости Первомайского муниципального образования

RSS
19.01.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» учреждено в России

Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» учреждено в России

Президент России Владимир Путин подписал указ о введении почетного звания «Заслуженный работник местного самоуправления». Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. Указ вступает в силу со дня его подписания, то есть с 16 января.

28.12.2023

Ремонт дорог в 2023 году на территории Первомайского МО.

В 2023 году с министерством строительства и жилищно- коммунального хозяйства Саратовской области было заключено соглашение о предоставлении из областного бюджета субсидии бюджету Первомайского муниципального образования Перелюбского муниципального района Саратовской области на осуществление дорожной деятельности на автомобильных дорогах общего пользования местного значения в границах населенных пунктов на сумму 1 236 000 рублей.

28.12.2023
Ремонт водопроводной сети  в 2023 году на территории Первомайского МО

Ремонт водопроводной сети в 2023 году на территории Первомайского МО

С правительством области в 2023 году было заключено соглашение о предоставлении из областного бюджета субсидии бюджету Первомайского муниципального образования Перелюбского муниципального района Саратовской области на осуществление ремонта водопроводной сети населённых пунктов Первомайского муниципального образования на сумму 1 266 160 рублей. 

28.12.2023

Закончились работы по инициативному проекту " Комплекс мероприятий по улучшению системы водоснабжения Первомайского муниципального образования" на территории Первомайского МО.

Выполнены все работы, согласно смете, по ремонту водопроводной сети в д.Кузябаево, по капитальному ремонту насосных станций в с. Калинин, х.Кунакбаев, д.Кузябаево, по внедрению автоматизации.

28.09.2023
Ремонт дорог в 2023 году на территории Первомайского МО

Ремонт дорог в 2023 году на территории Первомайского МО

В 2023 году с министерством строительства и жилищно- коммунального хозяйства Саратовской области  было заключено  соглашение о предоставлении из областного бюджета субсидии бюджету Первомайского муниципального образования Перелюбского муниципального района Саратовской области на осуществление дорожной деятельности на автомобильных дорогах общего пользования местного значения в границах населенных пунктов на сумму 1 236 000 рублей.   

16.03.2022

Памятка для многодетных семей, имеющих 4-х и более несовершеннолетних детей, имеющих право на предоставление денежной выплаты взамен предоставления земельного участка в собственность бесплатно

На предоставление денежной выплаты взамен предоставления земельного участка имеют право многодетные семьи, имеющие 4-х и более несовершеннолетних детей, состоящие на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области.

14.01.2022

Конкурс по поддержке инициативных проектов в 2022 году

Администрация Первомайского муниципального образования Перелюбского муниципального района Саратовской области предлагает жителям принять участие в конкурсном отборе для предоставления субсидии на реализацию проектов развития муниципальных образований области, основанных на местных инициативах в 2022 году.

Принять участие в конкурсном отборе возможно только при широком участии населения, то есть население должно выбрать проект и проголосовать за него, принять участие в софинансировании выбранного наиболее важного проекта, осуществлять контроль за ходом работ на объекте. Сбор средств для реализации проекта, контроль со стороны населения будет осуществлять выбранная на собрании граждан инициативная группа.

11.11.2021
На территории Первомайского МО реализован проект по ограждению парка с.Калинин и детской площадки

На территории Первомайского МО реализован проект по ограждению парка с.Калинин и детской площадки

 Программа предусматривала  наличие денежных средств в местном бюджете не менее 10%,    от индивидуальных предпринимателей не менее 10% (чем больше в том и другом случае, тем больше шансов победить в конкурсе).

 Вся стоимость проекта составила, согласно смете, 1 163 024 рубля. В основном, это ограждение парка. Так же были сделаны волейбольная площадка,  установлены баскетбольные стойки с  кольцами, скамейки и урны.  В последующие годы планируем установить ещё ряд спортивного оборудования для  занятий спортом. Даже сейчас, в осеннюю пору,  в тёплую погоду дети с удовольствием   приходят играть и заниматься в обустроенное место.

Фотоальбом

19.04.2021
Мост через реку Камелик

Мост через реку Камелик

Мост через реку Камелик на хуторе Кунакбаев был построен в советские времена. Он нужен был и людям, и хозяйству. Совхоз «Первомайский» гремел по всей округе. Богат был и людьми, и техникой,  и хлебом, и молочной продукцией.

Ссылка:  https://disk.yandex.ru/a/B7gFjDzSy0XtWg

25.01.2021
Первомайское муниципальное образование Перелюбского муниципального района Саратовской области. 25 января 2021 года

Первомайское муниципальное образование Перелюбского муниципального района Саратовской области. 25 января 2021 года

Уважаемые односельчане!

В Администрацию Первомайского муниципального образования Перелюбского муниципального района Саратовской области 25.01.2021 года поступил инициативный проект «Создание условий  для массового отдыха жителей поселения и организация обустройства мест массового отдыха населения   в с.Калинин  Первомайского муниципального образования Перелюбского района», который для большинства жителей села Калинин имеет на сегодняшний день большое значение.

Фото


15.10.2020
Основные мероприятия Первомайского муниципального образования

Основные мероприятия Первомайского муниципального образования

2016 год – участие в конкурсе «Лучшая сельская улочка», объявленном региональным отделением партии «Единая Россия», за 3 место –  награда: Бензокоса WT-1500.

   На зимний период  2017-2018 года  администрация Первомайского МО заключила договор на очистку снега с ОАО Сельхозтехника. Много было снега в зимние месяцы. Но дороги Первомайского МО всегда прочищены, благодаря оперативной работе руководства предприятия и добросовестной работе  водителей техники: Макисов Руслан Куспангалеевич и ФильчаковПавел Александрович.

15.10.2020
День Победы по Первомайски

День Победы по Первомайски

9 мая на территории Первомайского муниципального образования состоялся митинг, посвящённый Дню Победы и праздничный концерт, в котором участвовали  дошкольники, учащиеся школы с.Калинин , работники Дома культуры и участники художественной самодеятельности. Номера художественной самодеятельности были чётко и добросовестно подготовлены.  Дети со всей серьёзностью подготовились к выступлению. Выразительно и проникновенно читали стихи и пели песни. Особенно покорили своим артистизмом дошколята: Кутлубаева Дания и Бишев Даян.

15.10.2020
Ударник на кладбище х.Стерликов

Ударник на кладбище х.Стерликов

29 апреля на территории кладбища х.Стерликов  администрацией Первомайского МО был организован субботник по вывозу накопившегося за многие годы мусора .

Спасибо  и низкий поклон жителям муниципального образования:Колдашовой Е.В., Фирсовой С.В., Алтарёву А.В., Драгунову В.Н., Малянову П.А., Зиминой Т.Н., Полдомасовой Л.В., Внукову Н.В., Исаеву А.Н., Борисовой И.В., Махаевой Н,А,, Живаевой Н.Б., Луциковой Т.Н., Мишкинлй В.В., Малянову П.А.

Алексей Владимирович Алтарёв предоставил трактор с тележкой, и сам вывозил мусор с территории кладбища.

15.10.2020
В Первомайском сельском Доме Культуры прошёл праздник Детства

В Первомайском сельском Доме Культуры прошёл праздник Детства

1 июня 2018 года в Первомайском сельском Доме Культуры прошёл праздник Детства. Команды «Радость» и «Дружба» соревновались в различных конкурсах, эстафетах, придуманных организаторами праздника. Девочки старших классов:Юсупова Алина, Гузева Алина, Луцикова Вероника, Кутлубаева Руфина, Гаеткулова Юля, Махаева Марьям не только организовывали состязания, но и активно участвовали в художественной самодеятельности.

15.10.2020
Встреча земляков — первомайцев

Встреча земляков — первомайцев

28 июля, в субботу, решено было провести в Первомайском муниципальном образовании встречу земляков-первомайцев на своей малой Родине. На этот призыв откликнулись многие.Решено-сделано.Такие  праздники у нас   становится доброй традицией! В прошлом году была организована встреча в д.Кузябаево, в 2016 году , первой ласточкой, прошла встреча на кунакбаевской земле. Яркие моменты встреч запечатлены на фотографиях, которые были размещены во время встречи на экране сцены, на стенде в фойе  Дома Культуры. Сама душа просит таких встреч. По всей России съезжаются люди в места своего детства, юности, первой любви, в места, где родительский домик с окнами в сад, где тропинка к школьному порогу. Мы идём в ногу со страной, хоть и живём в глубинке. Кстати,  текущий год по России по России  объявлен годом Малой Родины.Наша встреча проходит в преддверии празднования юбилея Перелюбского района. В этом году исполняется  220 лет деревне Кузябаево. Также празднуется сегодня юбилейная дата (90- летие) образования хутора Стерликов.

15.10.2020
Встреча комсомольцев 70-х

Встреча комсомольцев 70-х

В Первомайском СДК с.Калинин в честь 100-летия ВЛКСМ прошла встреча комсомольцев разных лет. Творческий коллектив Первомайского Дома Культуры , проникнувшись духом комсомольского времени, воссоздал атмосферу советской эпохи уже в фойе учреждения. Прямо с порога гостей мероприятия встречали в образе пионеров и комсомольцев хозяева и приглашали познакомиться с тематическими выставками, посвященными истории Всероссийского комсомола в Калининскую поселенческую библиотеку, где их уже с нетерпением ждала Алтарёва Алефтина Николаевна. Комсомольские значки на груди участников мероприятия, — все это, как ожившая картинка из прошлого, красноречиво подчеркивало бодрое настроение присутствующих. Много теплых слов прозвучало в этот день в адрес виновников торжества. Со словами поздравления к ветеранам комсомола обратилась глава Первомайского муниципального образования Исаева В.В.

Наверх